В Могилеве 59-летняя женщина лишилась 180 тысяч рублей, ответив на звонок телефонных мошенников, рассказали в МВД.
Жительнице облцентра позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы по замене домофонов. Женщина продиктовала ему свои личные данные, после чего ей набрал лжеправоохранитель. Он заявил, что прямо сейчас на нее оформляют кредиты и пытаются отобрать ее жилье.
Чтобы «помочь следствию», она продала квартиру и взяла три кредита в банках. Более 160 тысяч рублей от продажи недвижимости она сама отвезла в Минск и отдала незнакомцу лицу. Кредиты перевела через инфокиоск на иностранный счет аферистов.
«И риелторы, и работники банка пытались ее остановить, но пенсионерка никого не послушала», — уточнили в МВД.
Возбуждено уголовное дело за мошенничество.




